Как самостоятельно выйти из запоя

Наверняка, многим знакомо похмельное состояние, возникающее из-за неаккуратного выпивания алкогольных напитков. По сути похмелье — это болезненное состояние, развивающееся по завершению алкогольной интоксикации. Как правило, это состояние сопровождается отвратительными психофизиологическими явлениями. Это состояние может проявиться и у абсолютно здоровых людей без всякой зависимости от непомерного употребления спиртного. Похмельный синдром нередко является частью абстинентного синдрома. И не многие знают, как выйти из запоя в домашних условиях быстро.

Сколько продолжается похмелье?

На самом деле похмелье у каждого человека проходит по своему. Его тяжесть напрямую связана с объемом и крепостью напитков, выпитых накануне, морального состояния человека, его генетической предрасположенности. Надо отметить, похмелья может не быть вообще или продолжаться сутки и более.

Помощь специалистов

Помощь со стороны специалиста — нарколога подразумевает как минимум три разновидности возвращения человека в нормальное состояние. Каждая из рассматриваемых разновидностей рассчитана на предельно скорый выход из похмельного состояния, но при приведении человека в норму надо учесть тяжесть его состояния.

выход из 7-дневного запоя

Типовая схема. Ее применяют по отношению к тем, кто вплотную столкнулся с запоем в первый раз или принимает спиртные напитки более 3-х дней подряд. В этой схеме не применяют особо сильных препаратов, она не рассчитана на предупреждение хронических болезней. В течении одного дня в организм больного вводят до одного литра составов.

Двойная очистка — эту методику применяют в том случае, если запой продолжается несколько дней, но не более 10. В лечебных процедурах используют средства типа «Унитиол», «Реамберин» и «Мафусол» в комплексе с солевыми соединениями типа «Трисоль», «Хлосоль», «Ацесоль». Лекарства, поддерживающие нормальный сердечный ритм - “Панангин”. И в довершение назначают лекарства, препятствующие образованию тромбов «Реополиглюкин», «Декстран», «Поливидон». Указанные средства применяют в течении 2-3 дней. Подобный способ позволит привести человека в нормальное состояние, и в теории он может приступить к исполнению своих домашних/служебных обязанностей.

Глубокое очищение — это продолжительная процедура и на ее реализацию может потребоваться неделя, две и даже дольше. По большей части, глубокое очищение начинают практиковать, если запой длится больше 10 дней. Нанесенный организму вред требует назначения разнообразных медикаментов, способствующих возобновлению нормальной работы человеческих органов. Допустимо введение в организм до 4-х литров составов с добавками сильных медикаментозных средств.

Медицинские услуги

Как восстановить работу организма

Перед тем как начать применение медикаментов, потребуется убедиться в том, что их использование безопасно для организма и не спровоцирует побочные явления. Надо помнить, что фармацевтические способы не всегда приносят желаемое облегчение, но повышать дозу не стоит. Это чревато непредсказуемыми последствиями.

Ниже приведены названия некоторых медикаментов, которые помогут самому выйти из длительного запоя и восстановить организм:

  • Активированный уголь – это классический сорбент, обладающий большой поверхностной активностью. Он связывает базовый объем токсинов, попавших в ЖКТ. Но от него мало толку при выведении метанола, этиленгликоля, кислот, металлов.
  • Фенобарбитал - это вещество является основой известного сердечного средства “Корвалол”. При комбинированном его приеме вместе с алкоголем во много раз возрастает токсичность обоих соединений. Именно это делает “Корвалол” недопустимым для использования в состоянии похмелья. кроме того фенобарбитал снижает качество работы печени, уже нагруженной от борьбы с токсинами.
  • Эффективный метод восстановить водно-электролитный баланс – применить регидратационные средства. Регидрон в виде порошка разводят водой и пьют.

Самостоятельно выходить из запоя можно, но если состояние человека ухудшается, необходимо обратиться в клинику за помощью специалистов.

Источники:

  1. https://lifehacker.ru/kak-vyjti-iz-zapoya/
  2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Запой
  3. https://rehabfamily.com/o-klinike/vazhno-znat/kak-vyyti-iz-zapoya/
  4. https://7spsy.com/blog/dalshe-nekuda-kak-ostanovit-zapoy-i-vernutsya-k-zhizni


Возврат к списку


Заказать услугу
click fraud detection