Японское приложение CureApp для мечтающих бросить курить

Компания ОКИО получила нормативное разрешение на производство и продажу первого в Азии терапевтического приложения для лечения никотиновой зависимости CureApp SC от Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения (MHLW) 21 августа 2020 года.

Об устройстве

CureApp SC – это рецептурное медицинское устройство, предназначенное для помощи пациентам, получающим лечение для отказа от курения сигарет. Устройство поддерживает пациентов в их попытках бросить курить в домашних условиях.

Продукт состоит из трех компонентов:

Приложение можно скачать на мобильный телефон (android или iphone).

Бросить курить теперь проще

Приложение для пациента использует тот факт, что смартфон всегда рядом с пациентом, что позволяет персонализировать руководство в зависимости от терапевтического статуса и состояния пациента. Приложение для пациентов используется вместе с портативным устройством проверки CO, что позволяет пациентам точно измерять концентрацию окиси углерода в своем дыхании дома. До появления приложения домашние и рабочие настройки рассматривались как «пустые» периоды в программе лечения, когда медицинский работник не мог вмешаться. Помощь пациентам в таких условиях повышает вероятность успешного отказа от этой привычки - курения.

«Терапевтические приложения», прописанные врачами для лечения заболеваний, представляют собой новую хорошую форму лечения, которая вызывает большой интерес как в Японии, так и за рубежом и способны помогать зависимым.

Источники:

  1. Бросаем курить со смартфоном: обзор мобильных приложений - РИА новости

Возврат к списку


Заказать услугу
click fraud detection