На самоизоляции люди  пьют больше?

Страх, неуверенность, беспокойство, одиночество. Именно эти чувства являются причиной того, что некоторые люди в текущий момент режима самоизоляции больше употребляют алкоголь. Мало кто может сказать, что нынешняя ситуация с коронавирусом (covid) для него проста.

Причина проблемы

Изо дня в день люди теряли возможность делать то, что было для них естественно – ходить в ресторан, отдыхать в ночном клубе, снимать стресс в тренажерном зале. Большинству предпринимателей пришлось закрыть свои предприятия, и люди переехали из бизнес-центров в свои квартиры и домашние офисы. И из-за неуверенности в том, что произойдет, когда все это закончится, многие начинают пить, ища ответы в бутылке алкоголя.

Спрос на алкоголь растет

В Европе торговые сети ощущают повышенный спрос на спиртное. Продажи алкогольных и безалкогольных напитков намного выше в годовом исчислении, и при сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший интерес у европейцев традиционно вызывают чешское пиво типа Pilsen, а также вино и классические крепкие алкогольные напитки.

Однако длительное употребление алкоголя в домашних условиях «на карантине» несет в себе множество рисков, и может привести к развитию психической и физической зависимости человека.

Источники:

  1. Россияне стали пить больше алкоголя после перехода на самоизоляцию - interfax

Возврат к списку


Заказать услугу
click fraud detection